Мой партнер попал в аварию, я взяла на себя управление его бизнесом, а бывшая жена грозится подать в суд - что мне делать?
Здравствуйте, ситуация сложная, тем не менее-бывшая жена никаких прав в отношении имущества не имеет, в том числе на доходы от предпринимательской деятельности ИП. Никакого заявления в суд она подать не сможет, за исключением заявлений о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Очень советую озаботиться помощью юриста по месту жительства.
Здравствуйте. Пусть подает, направите возражения.
Правильно она говорит, так как дети обоих наследники, а потому должны пропорционально получать средства.
Заключите соглашение об этом с ней..
Проблема в том, что они формально в браке, и она формально имеет право раздела совместно нажитого имущества. При этом муж вправе доказывать в суде, что на этот момент они уже не живут. Это может быть основанием для освобождения от раздела, но решает суд.