Как погасить задолженность за алименты мужа в коме через банк?
В силу пункта 1 статьи 114 СК РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
Согласно пункту 2 указанной статьи суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Вы не обязаны платить алименты. Парень придет в себя, возьмет мед. справки и подаст в суд на освобождение алиментов на данный период. Удачи.
За помощью в составлении соглашения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
А вы знаете, что инициатива наказуема? Зачем вы это собрались делать, если 1. за алиментщика никто другой платить алименты не может; 2. в связи со сложившейся ситуацией, если все закончиться хорошо, то он сможет исключить этот период из задолженности по алиментам.
А вы знаете, что инициатива бывает наказуема? Зачем вы это собрались делать, если 1. за алиментщика никто другой платить алименты не может; 2. в связи со сложившейся ситуацией, если все закончиться хорошо, то он сможет исключить этот период из задолженности по алиментам.
Не торопитесь с выплатами... тем более у Вас нет законных полномочий.
Но возможно изменить порядок и размер выплат в связи с ситуацией.
Не делайте глупостей, вы не обязаны ничего платить, и инициатива наказуема бывает и очень жестоко порой.
Алиментщик вполне может получить инвалидность и ему назначат пенсию с которой он и будет платить установленные по суду алименты.
По ст. 114 СК РФ алиментщик отсудит задолженность за период своей болезни предоставив соответствующие документы.
Мария Игоревна, здравствуйте. Не нужно этим заниматься, вы можете сделать себе только хуже. Не нужно платить алименты в данной ситуации. Оплачивать должен только ваш молодой человек, но он пока в коме… Согласно статьи 114-й семейного кодекса Российской Федерации, можно получить освобождение от уплаты задолженности по элементам. С уважением, Дарья Алексеевна.