Кредитная карточка загружена чужим долгом - как правильно действовать и к кому обратиться
Как правильно поступить, если на мою кредитную карточку повесили чей-то кредит, который уже не оплачивается в течение 10 месяцев? В службе безопасности банка успокаивают, просят не переживать, а тем временем заводят уголовное дело по факту мошенничества. Следователь приглашает для того, чтобы опросить... К кому обращаться и как правильно написать заявления? Спасибо.
Лучший ответ
Если вы ничего противоправного не совершали, то и волноваться не стоит.
Явитесь к следователю, дадите показания.
А вот о каком заявлении вы ведёте речь?
Какие ваши права нарушены?
О чём вам хочется написать заявление?
Спасибо за ответ! Банк требовал оплатить кредит, а теперь уголовное дело. Я не сплю ночами, переживаю. Нужно ли мне писать встречное заявление на тот магазин, в котором я, как-будто, купила шубу и на банк по утечке моих персональных данных по которым выдали кредит.