Мошенничество - Представитель следственного комитета Москвы обманывает граждан на компенсации от фирмы «Здоровье»

Мне позвонил мужчина и представился следователем следственного комитета Москвы (Синицын Виктор Андреевич, тел. 84957981938) и сказал якобы я должна получить компенсацию так как я являюсь пострадавшей от фирмы Здоровье. Постановление Преображенского суда г.Москвы н 102/22 от 20.05.2022. Да, я действительно покупала лекарства через интернет, но в августе. Он постоянно звонит, спрашивает, получила ли я компенсацию. Как быть?
Лучший ответ

По данной схеме работают мошенники. Рекомендую вам перестать с ними общаться.

Спасибо, все понятно!

Мошенники. Компенсация - пострадавшим не положена. Взыскать, через суд - можно лишь утраченное или убытки, связанные с преступлением, и именно с виновного.

Благодарю Вас!

Это мошенники вам звонят.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да, это мошенники (ст. 159 УК РФ)

Хороший ответ. Спасибо!