Мне не подключают воду так как я ещё не вступил в наследство.
Нет такого закона, на основании, которого до вступления в наследство вам можно не подключать воду.
Неправомерно поступают в отношении вас. Напишите жалобу в прокуратуру.
Если вы живете в наследственном жилом помещении, то вы приняли наследство, а право собственности на наследство наступает с момента его открытия. Покажите в водоканале свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство и если вы зарегистрированы в наследуемом помещении справку о регистрации (домовую книгу если она есть)
А есть такой закон что они не подключают воду.
Здравствуйте. Нет такого закона.
Договор на поставку энергоресурса заключается обычно с собственником недвижимости.
Что мне сказать в водоканале чтобы меньше ругаться.
Наследственное имущество принадлежит наследнику с даты открытия наследства. Но вам необходимо представить водоканалу правоустанавливающие документы. На ваше имя их пока нет. Как вариант, попросите нотариуса выдать справку о наследниках, принявших наследство. Однако, не факт, что водоканал это устроит.