Ставрополь, 07.10.2022, 06:47

Мне не подключают воду так как я ещё не вступил в наследство.

Вопрос №19826240 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2022, 06:47
Мне не подключают воду так как я ещё не вступил в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона, на основании, которого до вступления в наследство вам можно не подключать воду.

07.10.2022, 06:52
Оценка автора вопроса:
А что мне сказать в водоканале чтобы меньше ругаться

Неправомерно поступают в отношении вас. Напишите жалобу в прокуратуру.

07.10.2022, 06:48
Оценка автора вопроса:
,

Если вы живете в наследственном жилом помещении, то вы приняли наследство, а право собственности на наследство наступает с момента его открытия. Покажите в водоканале свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство и если вы зарегистрированы в наследуемом помещении справку о регистрации (домовую книгу если она есть)

07.10.2022, 08:49

А есть такой закон что они не подключают воду.

07.10.2022, 06:50

Здравствуйте. Нет такого закона.

07.10.2022, 07:12

Договор на поставку энергоресурса заключается обычно с собственником недвижимости.

07.10.2022, 08:47

Что мне сказать в водоканале чтобы меньше ругаться.

07.10.2022, 06:56

Наследственное имущество принадлежит наследнику с даты открытия наследства. Но вам необходимо представить водоканалу правоустанавливающие документы. На ваше имя их пока нет. Как вариант, попросите нотариуса выдать справку о наследниках, принявших наследство. Однако, не факт, что водоканал это устроит.

07.10.2022, 12:17