Можно ли передать долю в наследстве другому человеку, если сам ещё не вступил в наследство?

Я имею по наследству две доли в квартире, но в наследство ещё невступил. Могу ли я невступая в наследство передать свои две доли другому человеку который вступит в наследство?
Лучший ответ

Напишите отказ от наследства у нотариуса в пользу того, кто хочет его получить и имеет право на это .

Получайте свидетельство о праве на наследство и распоряжайтесь долями.