В психоневрологическом интернате требуют пройти медицинское обследование после обнаружения туберкулёза у нового получателя социальных услуг - законно ли это?
Работаю в психоневрологическом интернате. Прибыл новыйиполучатель социальных услуг, прожил 40 дней и оказалось, чтоиу него открытая форма туберкулёза. Сейчас всех, под угрозой отстранения от работы, засиавляют пройти флюрографию, сдать кровь, мочу, мокроту в тубдеспансере. Это законно.?
А если учесть, то что, в учреждение приняли нового получателя социальных услуг без соответствующих анализов. Нам ни кто ничего не говорил.
Требования вполне законны.