Как не стоит заказывать портрет на холсте по интернету - личный опыт и много отрицательных отзывов о работе арт-студии

Я допустила ошибку. Листая ленту в интернете наткнулась на рекламу портрет на холсте по фото, мол узнать цену. Ну думаю интересно, сколько это будет стоить. Мне задали вопрос какой размер портрета я бы хотела заказать, попросили прислать фото, выложили мне размеры и их цена, и рассказали что сейчас у них хорошие скидки на их работы. Когда я сказала что повод, на который я хотела бы заказать портрет ещё не скоро, мне начали рассказывать что я могу заказать его сейчас, по скидке, а пришлют мне его когда мне будет надо, и тогда же я и оплачу основную сумму за портрет, и скидка сохранится, а сразу как мне пришлют эскиз работы на одобрение, есо все устраивает я должна оплатить работу художника в сумме 1200 рублей. Я написала им что если все так, то я согласна. Через два дня мне прислали на мою страницу фото эскиза, как будет вызлядеть портрет в дальнейшем. Вроде все хорошо, я сказала что мне нравится оформление и нужно было оплатить работу художника в сумме 1200, но тут мне знакомая которая должна была мне помочь с оплатой через свою карту в интернете прислала мне отзывы о этой арт студии, и сказала что мне бы не мешало бы с ними ознакомиться. Там достаточно много плохих отзывов, о их работе. Пишут разные люди, которые заказывали у них портреты. Отзывы касались и нарушения срока отправки портрета, он приходил не в тот день который оговаривался, что портило заказчикам все планы, и некачественная работа, не соответствующая эскизам изначально, и навязывание дополнительных услуг, что очень влияло на стоимость портрета в конечном итоге, что в простонародье называется "втюхиванием",даже был описан случай, когда портрет распаковали, там оказалось что рамка была лопнула, и когда заказчик обратился с этим обратно в эту студию, они обещали все исправить, но в конечном итоге просто больше не брали трубку и блокировали. После прочтения всего этого, мне жутко перехотелось иметь с ними дело, так как стоимость портрета 4 с лишним тысячи для меня не такие уж и маленькие деньги чтоб выбрасывать их на ветер. Я написала что прочла о них кучу плохих отзывов, и пропало желание заказывать у них портрет, на что девушка мне ответила что это конкуренты их пишут плохие отзывы о них, что вы же сами видели эскиз, и он вам понравился, и что когда портрет будет уже готов они снова вышлют фото на одобрение и сказала что сейчас я должна оплатить работу художника как и договаривались, даже если я отказываюсь доделывать портрет. Вобщем желания доделать портрет у меня так и не появилось. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. Зараннее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы ничего не платили и не хотите, то не оплачивайте, имеете право расторгнуть договор.

Спасибо огромное за быстрый и своевременный ответ.

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034