Как защитить себя при аренде квартиры посуточно без договора и вернуть украденные деньги?
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Заявление в Роспотребнадзоре написать
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Их можно наказать в гражданском судебном порядке.
Алена, почему денежки не вернуть? Можно вернуть как неосновательное обогащение.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о переводе, на руках?
К сожалению, мало что можно сделать в такой ситуации (если это частное лицо). Полиция ответит, что возникшие отношения относятся к гражданско-правовым, так как сами перевели деньги.
А для обращения в суд нужно знать данные того лица, которому переводили деньги. Вы, наверняка их не знаете. Банк информацию такую не даст, ссылаясь на банковскую тайну.
Вариант возврата денег только через суд. Но при этом нужно будет доказать, что деньги переведены в сумме, явной превышающей стоимость аренды. Нужны все скрин шоты и тд.