Кто должен выписывать рецепты после вызова участкового терапевта на дом-врач или медсестра?

Лучший ответ

Вам какая разница чьей рукой выписан рецепт и Вы не надзорно-контрольный орган, чтобы учитывать кто и за что получает зарплату. Есть должностные обязанности и локальные нормативные акты определяющие процедуру приема больных ­

Рецепт выписать может медсестра по указанию врача, но подписывает его и скрепляет личной печатью только врач.

Мне не понравился Ваш ответ!

Рецепты всегда выписывает медсестра на приёме и подписывает врач. Без подписи и личного штампа врача они не действительны. Если к вам пришёл врач на осмотр больного он и выпишет рецепт.

Здравствуйте. Рецепты выдает только врач.

Что значит ответ бесполезный для Вас или рука дрогнула?

То что врач написала в выписке, то медсестра и выпишет, но бланки и печать только исключительно у врача

Если участковый врач работает один, то он и рецепты сам выписывает.