Как избежать мобилизации после службы в армии и специальности музыканта военных оркестров?
Можно ли избежать мобилизации, если молодой человек (26 лет) служил в армии и имеет специальность 917, музыкант военных оркестров. Получил повестку без даты, забрали военный билет в военкомате и сказали, что по звонку будет мобилизован. Законно ли это?
Нет не законно. Военный билет не имели право забирать. Пишите жалобу в военную прокуратуру.
..оповещен... препятствий нет...
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.