Дочь подверглась сексуальному насилию - мать рассказывает о трудностях борьбы за правду и справедливость
Настя, вы самостоятельно вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Добрый день! Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ. Ваш случай не предусмотрен этой статьей. А что касается этого мужчины, то у него будут серьезные проблемы, так как по Уголовному законодательству в данном возрасте девочке предусмотрена половая неприкосновенность.