Мотоциклист получил ушибы в ДТП, вызванном столкновением с автомобилем - что ждет водителя? Статья 12.24.
Если будет установлена ваша вина, то грозит наказание по ст.12.24 КоАП РФ. Если не будет установлена ваша вина, то ничего вам не грозит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протокол на Вас ещё рано составлять. До его составления потерпевший должен пройти полный курс лечения, затем - судебно-медицинскую экспертизу, по заключению которой, в случае установления у него лёгкого вреда здоровью, и наличию у Вас нарушения ПДД, приведшего к столкновению, на Вас составят протокол. Если же из травм у мотоциклиста были одни ушибы, то это - телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью потерпевшему. В таком случае дело по ст. 12.24 КоАП РФ, возбуждённое в отношении Вас, будет прекращено, Вас не накажут. Единственное, что Вам может грозить - это обязанность заплатить потерпевшему компенсацию морального вреда. Для этого мотоциклисту придётся обращаться с иском в суд, который определит сумму компенсации.