Правомерени ли отказ сотрудника дпс от составления протокола ДТП?

Двигался по главной дороге по правой полосе.. Со второстепенной слева вылела ВАЗ 14. Для предотвращения столкновения (а у меня японка и слева сидела жена-удар шел как раз в нее) я ушел вправо и совершил наезд на препятствие - забор из арматуры. Столкновения с нарушителем не было, но моя машина получила значительные повреждения. Нарушитель свою вину признал. Однко по прибытию инспектор ГИБДД отказался фиксировать и составлять протокол ДТП, мотивируя это тем, что столкновения не было, а ДТП-это столкновение двух и более автомобилей. Все ДТП я зафиксировал на фото, есть схема ЖТП, подписаная мной и нарушителем, но протокол сотрудник составлять отказался. Какие меры можно предпринять? Правомерени ли отказ сотрудника дпс от составления протокола ДТП?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Рекомендую Вам в срочном порядке обратиться к адвокату. Самим Вам не потянуть это дело. С УВажением