Пользователь 9111.ru
Волгоград, 28.10.2012, 12:35

Муж проходит службу в в\ч ВВ МВД РФ и получит на семью служебную квартиру.

Вопрос №1982745 из г. Волгоград
опубликован 28.10.2012, 12:35
Стаж службы в ОВД 11 лет. Семья из трех человек, в собственности жилья не имеем. Муж проходит службу в в\ч ВВ МВД РФ и получит на семью служебную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте! Если супруг служит в ВВ МВД РФ, то указанный Вами закон на него не распространяется. Он военнослужащий, а не сотрудник органов ВД.

С уважением,

Харченко О.В.

28.10.2012, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я сотрудник ОВД, стаж службы в ОВД 11 лет.Наша семья из трех человек, в собственности жилья не имеем. Мой супруг

28.10.2012, 14:16

Если сотрудник ОВД, то да, данный закон применяется. Но Вы еще раз уточните вопрос, пожалуйста, указав, кто и где зарегистрирован, в каких жилых помещениях. Тот факт, что в собственности жилья нет, не всегда однозначно говорит о том, что можно рассчитывать на получение ЕСВ.

С уважением,

Харченко О.В.

28.10.2012, 14:21

Я прохожу службу в ОВД, стаж 11 лет. семья из 3 человек, в собственности жилья не имеем. мой супруг проходит службу в ВВ МВД РФ и скоро получит на семью служебную квартиру. положена ли мне компенсация на приобретение жилья согласно ст.4 ФЗ №247 от 2011 года, если супруг получит служебную квартиру?

28.10.2012, 14:22

Татьяна, теперь понятно...:) Это я бестолковая :). ВЫ - сотрудник ОВД, а супруг - военнослужащий..:). Так? А то никак не пойму: то супруг военнослужащий, то сотрудник ОВД.. :).

Наличие служебной квартиры не должно повлиять на право на ЕСВ, так как служебное жилье предоставляется только на время службы, оно, естественно, не принадлежит сотруднику или его супругу. Его учитывать не должны.

С уважением,

Харченко О.В.

28.10.2012, 14:27