Директор приказал взыскать ущерб с заведующей складом - законные действия?
На складе готовой продукции была обнаружена недостача на сумму 45 тысяч рублей. Директор организации издал приказ о привлечении заведующей складом Сидоровой В.С. к материальной ответственности и взыскания с неё суммы ущерба в полном размере. Сидорова отказалась возмещать ущерб, ссылаясь на то, что она неоднократно ставила в известность директора о неисправности замков на складе. Директор организации отверг доводы Сидоровой, указав, что она является материально ответственным лицом, и с ней был заключен договор о полной материальной ответственности.
Законны ли действия директора?
Добрый день!
Решение задач-платная услуга.