Родственный спор - судебное разбирательство по завещанию на квартиру
Ему не отойдёт вся квартира, максимум что он получит - обязательную долю в наследстве.
Зависит от доказательственной базы.
Добрый день, завещание он может оспорить только если докажет, что на момент составления завещания ваша сестра не отдавала отчёт своим действиям. Чтобы оценить шансы нужно знакомиться с иском.
Здравствуйте, в данном случае муж сестры может расчитывать на получение обязательной доли через суд. Обязательной долей в наследстве является имущество, полагающееся несовершеннолетним или нетрудоспособным детям умершего гражданина, его родителям и прочим лицам в случае, если было составлено завещание. Ее размер составляет не менее половины того, что наследник мог бы получить при наследовании по закону. Более подробно можете узнать из постановления Пленума Верховного суда РФ от 29.05.2012 #9.