Администрация отказывает в предоставлении госуслуги по перераспределению земель из-за возможных нарушений прав третьих лиц
Администрация отказала в предоставлении госуслуги "перераспределение земель" на том основании что на прирезаемом участке находится строение (навес для машины), который я возвела сама и пользуюсь более 10 лет. Предоставление данного участка по мнению администрации может повлечь нарушение прав третьих лиц.
Пусть отказ вам официальный напишут.
Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на земли, которой вы пользуетесь продолжительное время, необходимо, в первую очередь обратиться с заявлением в суд — статья 234 Гражданского кодекса РФ позволяет лицу, не являющемуся собственником недвижимого имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющим как своим собственным в течение пятнадцати лет, приобрести право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Для подготовки к суду, необходимо собрать ряд доказательств — нужно подтвердить факт того, что спорная часть земли используется вами продолжительное время, за ней добросовестно и регулярно осуществляли уход именно вы. В этом случае можно сослаться на свидетелей, которые это подтвердят. Таким образом, на основании решения суда вы получите возможность зарегистрировать земельный участок как свою собственность.
У вас 10-ть лет, попробуйте приобрести в судебном порядке, возможно суд пойдёт вам навстречу. А Администрации надо доказать в суде, что м.б. нарушение прав третьих лиц.
Требуйте письменный отказ какими нормами а не руководствуются и целесообразно изучить всё имеющее значение по существу предстоящего спора.