Как рассчитать цену иска и гос. пошлину при взыскании компенсации за проданное брачное авто?

Какая будет цена иска и как считать гос. пошлину. Прошу взыскать с бывшего мужа компенсацию за проданное брачное авто. Цена машины (по оценке 330 т.р). Цена иска будет 330 т.р. или 165 т.р.? Пошлину считать от 330 т.р. или 165 т.р.
Лучший ответ

Цена иска будет 165 т.р.

Спасибо за грамотный ответ!

Цена иска - половина стоимости авто - с нее и госпошлина.

Большое спасибо!

Если стоимость авто 330 000, то вам положена только половина от этой суммы-165000 рублей и ваша госпошлина 4500 рублей.

Спасибо за полезный совет!