Можно ли вернуть в магазин установленную входную дверь, если она не понравилось качество.
Добрый день
Лучше указать на наличие недостатков при эксплуатации входной двери, тогда шанс на возврат средств будет выше. Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Если вы укажите - не понравилось, то вам просто откажут. Сформулируйте все сразу правильно!
По смыслу закона о защите прав потребителей позволяет вам вернуть то что вам не нравится.