Кто должен оплачивать потери в сетях - садоводы или собственники вышки?
Татьяна здравствуйте. Тут нужно учесть ряд факторов. Во первых с кем договор у вышки, с вашим председателем или напрямую с энерго сбытовой компанией. Во вторых, кому принадлежат электро сети, снт или же какой то обслуживающей организации, В случае когда сети принадлежат снт и договор на поставку с председателем, оплачивать потери они должны, Если сети не ваши и у них прямой договор, то не должны. Это касается всех членов снт.
Кто потребляет, тот и платит.
Вызовите электриков, чтобы они установили, кто это у вас такой там умный.
А не рассматриваете вариант провести общее собрание и принять решение о демонтаже вышки?
Вышка подключена к трансформатору и сетям СНТ. Договор у вышки с местной администрацией (почему клочок земли под вышкой достался им - непонятно. Уточняем этот вопрос).