Кто имеет право предъявлять ИЛ приставам в случае продажи долга коллекторам?
Коллекторы должны через суд сменить взыскателя, банк, на себя, ст. 44 ГПК РФ и предъявить определение суда приставу, и удерживать долг будут в их пользу.
Добрый день!
Да, имеют полное право.
Да, банк может отозвать ИЛ и закрыть ИП, при этом в течении 3-х лет с момента вынесения решения банк долг может продать и по этому же ИЛ коллекторы могут обратиться в РОСП. Уточните, что старое ИП закрыто.
Добрый день!
Могут в том случае, если новый кредитор получит из суда определение о процессуальном правопреемстве.
А Вы пробовали ранее обжаловать это судебное решение?
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.