Обманутые пенсионеры Центра Здоровья вынуждены выплачивать задолженность - как сохранить прожиточный минимум?
Здравствуйте, пишите приставу ходатайство.
Здравствуйте. Вы в вопросе написали про "неиспользованный кредит". Об этом как можно подробнее поясните, начнём с этого разбираться.
А как получить информацию по приставу, если снимают деньги с пенсионной карта и фамилия пристава не указана?
Скорее всего Взыскатель направил исполнительный лист непосредственно в банк. В таком случае, Вам необходимо в отделении банка написать заявление об оставлении Вам прожиточного минимума.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 14.07.2022)
"Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
6. Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.
Здравствуйте. Можно подать заявление на имя старшего судебного пристава, так ваше ходатайство будет быстрее рассмотрено. И.Ф.О. старшего судебного пристава можно узнать на сайте УФССП.