Ответчик меняет свои доводы в апелляции - может ли это быть новым доказательством?

Был суд. В суде первой инстанции, ответчик не отрицал факт нарушения им прав собственника имущества. Он оспаривал лишь срок исковой давности и цену за пользование чужим имуществом. То есть по факту, ответчик признавал, что пользовался чужим имуществом, но не хочет платить по ст.200 ГК РФ и не согласен с ценой. В апелляции же ответчик, начал приводить доводы, что истец не доказал факт наличия пользования чужим имуществом. Вопрос: НЕ является ли новый довод ответчика, новым доказательством в апелляции?
Лучший ответ

Надо читать первое решение, только тогда можно сказать.

В качестве доказательство что? Просто слова? Или документы?

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Слишком мало информации для ответа. Опишите ситуацию более подробно.