Misunderstanding with a Scanner Purchase Leads to Threats and Vandalism - What to Do Next?

Вопрос №1982883 из г. Казань
опубликован 28.10.2012, 14:15
Продавала сканер за 1000 руб., приехал покупатель, осмотрел сканер, проверил работоспособность, но уговорил продать за 600 р., если не подойдет-вернет через день... позвонил через неделю с требованием взять обратно сканер, но так как прошла неделя вместо оговоренного дня, я не согласилась. Начались угрозы, звонки, через 3 недели приехал, звонил в дверь, стучал. После этого засунул в замок спички и щепки... В результате дверь не закрывается. Как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в милицию, пусть фиксирует ущерб, затем - в суд.

28.10.2012, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Именно заявление в "полицию" или наряд по 02 вызвать, если спички в замок вставлены?

21.11.2023, 23:35

Это причинение имущественного ущерба (убытки), - можете, если докажете в суде, что это сделал он - взыскать их.

28.10.2012, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!как доказать?

Своими показаниями и показаниями соседки, которая видела в глазок

28.10.2012, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских