Наложен запрет на регистрационные действия, можно ли присвоить адрес дому? Не могу прописаться.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.03.2021)
Статья 40. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здание, сооружение, а также на объект незавершенного строительства
В части 10 данной статьи сказано:. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости.
Ввод в эксплуатацию дома не является регистрационным действием.
Регистрационным действием является регистрация права собственности в Росреестре на этом дом
Адрес можно присвоить.
Да, можете, если собственник. Есть ряд нюансов, Вы не все изложили.
Зарегистрироваться не сможете, приставы сейчас в запрете прописывают про запрет на регистрацию. Зарегистрировать дом сможете.