Уточнения к вопросу №198188 - Как передать 50% собственности жилья после заключения договора инвестирования?
Уточнения к вопросу №198188
Уважаемые Юристы!
Договор инвестирования в жилье был заключен на мою Супругу до вступления ей со мною в брак. Договор был исполнен полностью после вступления со мною в брак (инвестировыние было совместное, два платежа до вступления в брак, один после). Супруга получила свидетельство о праве собственности. Сейчас она желает 50% собственности передать мне.
Как это сделать проще?
Если я провильно думаю - это договор дарения?
Можете ли вы проверить правильность его составления?
Поскольку квартира была оформлена в собственность в браке, то дарение в данном случае невозможно. Вы должны оформить брачный контракт, которым предумотреть, что данная квартира принадлежит вам на праве равнодолевой собственности. Если потребуется помощь в оформлении обращайтесь. С уважением,