Как узнать, были ли допрошены подозреваемые и имеет ли право потерпевший ознакомиться с документами дела?
Являюсь потерпевшей по статья 158 часть 2. Прошло 2,5 месяца с момента возбуждения уголовного дела. На днях подала ходатайство об ознакомлении меня с уголовным делом, пока ещё не ознакомили. В заявлении мы указывали двух лиц, которых подозреваем. Вопрос в следующем. Если следователь так их и не допросит, что мы можем сделать в этом случае? Как мне узнать допрошены они или нет? Обязан ли следователь предоставить мне документ допроса свидетелей в порядке ознакомления с уголовным делом? Спасибо за ответ!
1. Обжаловать бездействие следователя начальнику СО, прокурору либо в суд.
2. Можете спросить об этом самого следователя.
3. Обязан, но только по завершении следствия, в порядке статьи 216 УПК РФ.
Здравствуйте Марина. Да, обязан.