Парня сняли с учёта после 6 месяцев условного срока - что делать дальше?
Здравствуйте, Анастасия. Как следует из Ваших же пояснений, суд апелляционной инстанции не удовлетворил представление прокурора, приговор остался прежним. Как предусмотрено ст. 389.26 УПК РФ, суд вправе усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении. Однако, суд этого не сделал, таким образом, приговор вступил в силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции (ст. 390 УПК РФ). "Чтобы потом последствий не было каких-либо", можете обратиться за разъяснением к инспектору в письменном виде, получите официальный ответ.
Здравствуйте. Не смотря на апелляцию срок идет с момента вынесения приговора.