Как вернуться к изучению кулинарного искусства после перевода в университет и желания поступить в медицину?
Я училась в колледже на повара кондитера 1 год 10 месяцев, осталось, но потом отчислилась по собственному желанию и поступила в вуз и вузе на котором учусь мне не нравится направления (дошкольный) я хочу в медицину. Можно ли отчислиться из вуза и восстановиться в колледже обратно?
Восстановиться можно лишь при наличии согласия колледжа (сделайте письменный запрос).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Добрый день
Да, вы можете восстановиться обратно в колледж.
Для этого вам надо с документами обратиться в этот колледж и написать там заявление на восстановление.
Смотрите
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
Добрый день
------
В соответствии со статьей 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних.
-----
Да вы имеете такое право.
Вы можете отчислиться из вуза и восстановиться в течении 5-ти лет в колледже, Ваше право.
Пишите в вузе заявление об отчислении.
Затем поступайте по заявлению в колледж.
- см. ст. 68 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»