Взыскание исполнительских сборов после смерти родственника - были ли нарушены права?
Конечно нет!
В случае смерти должника судебный пристав-исполнитель должен приостановить производство (п. 1 ч. 1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве). Исключение составляет ситуация, когда в вашем правоотношении с должником правопреемство невозможно. В таком случае исполнительное производство будет прекращено судом (п. 1 ч. 1 ст. 43 Закона об исполнительном производстве).
В случае смерти должника судебный пристав-исполнитель должен приостановить производство (п. 1 ч. 1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве).
Потом должен ждать наследников, дальше по ситуации.