Наш папа признан банкротом и на его подали заявления о мошейничестве росс деньги что делать?
Добрый день
Главное без паники. Ваш папа предоставит в полиции объяснение. Скажет, что он никого не обманывал, что у него изменилась ситуация, что изменился доход и он не смог производить оплату и как гражданин обратился в суд с заявлением о банкротстве, всех кредиторов указал и все сделал по закону и в его действиях нет состава преступления. Всего доброго.
Защищаться. В судебном порядке.
Сам факт такого заявления кредитной организации - основание для обращения в суд.
Дать свои объяснения, что не смог оплатить по причине трудного мат положения, вот и всё.