Сравнение величины отпуска по основной работе и по совместительству - есть ли различия при одинаковых условиях?
Отличается ли величина отпуска по основной работе от величины отпуска по совместительству? При условии что основная должность, трудовые обязанности и совмещаемая - одинаковые.
Она может отличаться в том случае,если по основной работе предусмотрены еще дополнительные отпуска (за ненормированный рабочий день,за вредние условия труда и.т.д.)тогда прдолжительность отупска становится больше. Но продолжительность основного отпуска как по основной работе ,так же и по совместительству не должна быть меньше 28 календарных дней.
Конечно,продолжительность ежегодного отпуска по совместительству может не совпадать с продолжительностью отпуска по основной работе, но для их выравнивания законодатель предусмотрел, что если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.