Как уволиться из армии после истечения контракта, если вернулся из зоны СВО и объявлено о мобилизации?

Если контракт у военнослужащего закончился в апреле, из зоны СВО вернулся в июле... Можно ли в таком случае уволиться по окончанию контракта, ведь мобилизацию объявили в сентябре?
Лучший ответ

Полагаю, что поскольку до введения мобилизации военно-слудебные отношения с вами не прекращены, то действие вашего контракта будет продлён.

Спасибо, все понятно!

Ну формально у вас контракт закончился, поэтому вас не могут оставить на службе. Но вот по возвращению домой...

Спасибо, буду знать.

Можно, увольняйтесь срочно.

То что нужно. Спасибо!