Ребенок играл в ГИБДД и попал на видео, хотят пригласить на беседу и комиссию - что делать?

Мой ребёнок ему 9 лет с другом играли в ГИБДД, они надевали форму и останавливали Маши около дома, и кто-то снял их на видео где им дают деньги на конфеты, сегодня мне звонят с ПДН и говорят, что хотят пригласить на беседу и отправить его на комиссию. Могу я отказаться?
Лучший ответ

Можно и не ходить. Только это ерунда какая-то. Возраст у него не тот, чтобы воспринимать это серьезно. Если водители и останавливались, то поржать.

Но лучше сходит и объяснить им абсурдность ситуации.

То что нужно. Спасибо!

ПДН выживает с ума! Сходите к ним, запишите негласно разговор, будут опрашивать, сфоткайте обьяснение. Так и скажите пока не сфоткаю не подпишу. Некоторые с собой берут два телефона.