Увольнение за отгулы и угрозы утроения рабочего времени - история многодетной матери на испытательном сроке
Меня хотят уволить за систематические отгулы! Последнее заявление было написано от руки и отправлено по ватсап (причина отгула, плохое самочувствие) . Работадатель поставил перед фактом в устной форме, что теперь всё работники работать должны 12 часов вместо 8-ми (работа с микроскопом) Вызвав меня на ковёр, поставил меня пред выбором... Либо я пишу заявление сама, либо по приказу за последнее заявление которое с его слов он не принял. Я многодетная мать, разведена, один ребёнок из трёх является несовершеннолетним. У меня испытательный срок заканчивается через две недели из шести месяцов.
Виктория, отгул без согласия руководства - это прогул.
Плохое самочувствие надо подтверждать больничным.
В общем, за прогул могут уволить.
Пишите заявление, ни кто и ни где прогульщиков терпеть не будет. А ваши дети, не проблемы работодателя, это ваши проблемы. А работать вы видимо не хотите и не привыкли.