«Вопрос о возможности получения отгулов за выходные дни при отсутствии работника во время командировки»
Работник принят на работу по трудовому договору с ненормированным рабочим днем, пятидневной рабочей неделей. В течении двух недель работник находился на выезде за пределами поселка. Может ли работодатель дать отгулы за выходные дни. и что для этого надо? Работодатель объяснил работнику, что во время выезда работник отдыхал, поэтому отгулы не положены. Либо пиши заявление на увольнение.
Смотря что понимаете под выездом. Если командировку, и выходные в период командировки действительно были - отгулы действительно не положены.