Жена подала на алименты, не уведомив мужа о судебном процессе - можно ли обжаловать постановление?
Жена не поверив в сумму зарплаты (хотя как зарплата, деньги отдаю все жене), подала на алименты. Просто так.
Сегодня утром включил Интернет и обнаружил сообщение на ГосУслугах, о том что несколько дней назад Мировой суд присудил алименты платить, и уже пристав нарисовался и возбудил ИП. Сумма к оплате правда нуль! Но не в этом дело.
Могу я обжаловать в Мировом суде это постановление и отменить его вообще? Я не согласен с тем, что мне даже не сообщили о судебном процессе.
Лучший ответ
Добрый день!
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете его отменить, подав возражение на него ст.129 ГПК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте Андрей. Да, можете.
Спасибо за ответ!
Вы можете его обжаловать и отменить, но это не мешает жене обратиться в суд для взыскания алиментов. Для сведения: для взыскания алиментов не обязательно находиться в разводе, в браке тоже можно взыскать алименты на содержание ребенка.
Спасибо, что проконсультировали!
Можете. Это судебный приказ, он выносится заочно, без уведомления, и участия сторон. Подавайте заявление об отмене приказа.
Спасибо за понятный ответ!