У нас трое детей и у мужа есть ребёнок в не брака он тоже ему помогает. Является ли это основанием для отсрочки?
В данном случае нет необходимости в бюрократической судебной процедуре. Отец может в ЗАГС подать заявление о признании отцовства в добровольном порядке.
Добрый день!
Уточните, отцовство установлено?
Вы не забудьте о возможных последствиях: так как мать потеряет статус одинокой матери, то для детских пособий ей придется подавать в суд на алименты, да и после его смерти это будет наследник первой очереди. А для установления отцовства (если мать согласна) надо с ней сходить в ЗАГС, если не согласна - то в суд.
В графе отца прочерк, если он сейчас подаст на усыновление? Как установить отцовство?
В судебном порядке либо через органы ЗАГСа.
Он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Это займет от 2 до 6 мес. За это время могут призвать в любое время до вынесения судом решения. И это не даст отсрочку. Так как 4 по детей воспитываются не в одной семье и у того ребенка есть мать.
Добрый вечер, в судебном порядке путем подачи искового заявления об установлении отцовства.