Тюмень, 08.10.2022, 19:24

У нас трое детей и у мужа есть ребёнок в не брака он тоже ему помогает. Является ли это основанием для отсрочки?

Вопрос №19831793 из г. Тюмень
опубликован 08.10.2022, 19:24
У нас трое детей и у мужа есть ребёнок в не брака он тоже ему помогает. Является ли это основанием для отсрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нет необходимости в бюрократической судебной процедуре. Отец может в ЗАГС подать заявление о признании отцовства в добровольном порядке.

09.10.2022, 11:49

Добрый день!

Уточните, отцовство установлено?

08.10.2022, 19:25

Вы не забудьте о возможных последствиях: так как мать потеряет статус одинокой матери, то для детских пособий ей придется подавать в суд на алименты, да и после его смерти это будет наследник первой очереди. А для установления отцовства (если мать согласна) надо с ней сходить в ЗАГС, если не согласна - то в суд.

08.10.2022, 19:43

В графе отца прочерк, если он сейчас подаст на усыновление? Как установить отцовство?

08.10.2022, 19:27

В судебном порядке либо через органы ЗАГСа.

08.10.2022, 19:28

Он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Это займет от 2 до 6 мес. За это время могут призвать в любое время до вынесения судом решения. И это не даст отсрочку. Так как 4 по детей воспитываются не в одной семье и у того ребенка есть мать.

08.10.2022, 19:29

Добрый вечер, в судебном порядке путем подачи искового заявления об установлении отцовства.

08.10.2022, 19:31