Вопрос наследования квартиры при наличии детей из предыдущего брака у супруга

Мы живем с мужем в законном браке 10 лет. У нас трое общих детей. 5 лет назад мы приобрели квартиру, собственником которой по документам является мой муж. Дело в том, что у мужа от бывшей жены есть еще двое детей. Являются ли дети моего мужа от бывшего брака наследниками этой квартиры, если являются, то как этого избежать?

Лучший ответ

Евгения, дети от первого брака также являются наследниками первой очереди как и Ваши дети, но так как квартира приобретена во время брака, то наследуемым имуществом будет 1\2 доля от этой квартиры на всех наследников Ваш супруг может оставить завещание, чтобы не наследовали те "наследники", которые он не желает.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Являются в части доли своего отца. Избежать - составить брачный договор, согласно которому квартира переходит в Вашу собственность. Либо муж составит завещание