Какой уровень опьянения требуется для использования мёда в качестве отрезвителя?

Забрали в мёд отрезвить слегка выпившим. Какая степень опьянения должна быть, чтобы содержание в мёд. Отрезвителе было правомерным?
Лучший ответ

Степеней нет, так как её нельзя же определить, когда принимают решение забрать или нет. Имеется другой критерий.

Приказ МВД России от 13.04.2021 N 212 "Об утверждении Порядка доставления лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, в медицинские организации или специализированные организации либо в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции"

П.1.1. Лиц, находящихся на улицах, площадях, стадионах, вокзалах, железнодорожных станциях, платформах, в скверах, парках, поездах дальнего следования и пригородного сообщения, аэропортах, морских и речных портах, автовокзалах и автостанциях, привокзальных площадях, и других общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации или специализированные организации.

Добрый вечер

Приказом МВД России от 13.04.2021 № 212 утверждены новые Правила доставления лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, в медицинские организации или специализированные организации либо в служебные помещения территориальных органов или подразделений полиции.

Правилами установлен порядок доставления граждан, находящихся в состоянии опьянения, в медицинские организации, специализированные организации (вытрезвители) или подразделения полиции. Граждан, которые находятся в общественных местах и не могут самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, сотрудники полиции доставляют в медицинскую организацию или вытрезвитель, при необходимости оказывают им первую медицинскую помощь.

При оказании скорой медицинской помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения, а также при осуществлении медицинской эвакуации сотрудником полиции составляется акт в произвольной форме, в котором указываются данные подразделения скорой помощи, оказавшей медицинскую помощь, сведения о лице, находящемся в общественном месте в состоянии опьянения.

Доставить в вытрезвитель или полицию могут и из дома, если находящийся в состоянии опьянения гражданин может причинить вред жизни и здоровью других лиц, нанести ущерб имуществу. Но для этого необходимо письменное заявление от граждан, находящихся совместно с ним в жилище. Состояние опьянения определяется по критериям, установленным Минздравом России.

Туда доставляют тех, кто не может двигаться или не способен ориентироваться в пространстве.