Влияет ли формулировка в договоре о сроке действия целевого займа на исковую давность в случае участия коллекторов в процессе?
В моём кредитном договоре написано - срок действия целевого займа: с момента его заключения и до полного выполнения сторонами своих обязательств. Срок возврата целевого займа 24 месяца. В 2020 году мой долг продали коллекторам, а сейчас они подали в суд. Влияет ли фраза до полного выполнения сторонами своих обязательств на срок исковой давности? Договор я заключалась с банком, а не с коллекторами или все условия договора с банком переходят на договор с коллекторами?
Не влияет. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования.
Нет, данная фраза не влияет на срок исковой давности.