Гражданке РФ запрещен въезд мужа на 3 года - как быть в такой ситуации?
Вообще даже даже ЕСПЧ до отказа от рассмотрения дел в Отношении РФ признавало, что для отмены запрета нужны не просто основания, а например невозможность проживания вас как жены на территории государства вашего мужа. Если говорить о практике, то если брак был заключен ранее, чем возникли правонарушения, то запрет отменяется (в 90 % ) .Если вы зарегистрировали после ограничения, то не о какой гуманности и говорить не стоит, так как это умышленное основание. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
А гуманно нарушать законы РФ? Так что задавайте вопрос своему мужу.
Увы, гуманно. Запрет на въезд не просто так дают.
Вы что все 4 инстанции прошли и вам везде отказали?
Ну тогда ваш пессимизм странен в такой ситуации. При одной инстанции прекратить обжалование.
Не сказать что гуманно, но можно сказать что законно.