Неправильный возраст снятия с воинского учёта - что необходимо знать
Почему Вы указываете возраст снятия с воинского учёта 65 лет?
По категории рядовых - старшин этот возраст (снятия с учёта) 50 лет!
Меня сняли с учёта по достижении этого возраста! Соответственно и не могут призвать хоть я и ношу специальное офицерское звание майора.
Но воинское было на срочной службе - рядовой.
Лучший ответ
У Вас специальное звание? Если в запасе были учтены как рядовой, то снимут с учёта по возрастным показателям рядового.
То что нужно. Спасибо!
Так вы определитесь, кто вы: майор или рядовой.
Ответ неполный.
Дмитрий!
Все правильно говорите.
Этот юрист разбирается в вопросе.
По мобилизации возраст призыва до 65
Хотелось бы поподробней.
Дмитрий, здравствуйте. В данной ситуации, если в запасе Вы были учтены военкоматом как рядовой, то снимут с учёта по возрастным показателям рядового.
С уважением.
Сняли по достижении 50 лет! И я будучи военным пенсионером в 53 года не подлежу призыву по любой мобилизации. Ни многие Ваши коллеги ( и даже военные) упорно аппелируют к возрасту в 65 лет!
А это относится только к пенсионерам со старшими офицерскими званиями по линии МО.