Херсон, 09.10.2022, 00:17

Судебный процесс за пределами территории Украины - что ждет подозреваемых в Херсоне?

Вопрос №19832447 из г. Херсон
опубликован 09.10.2022, 00:17
Как будут судить людей которые сейчас под следствием в Херсоне если у них совершенно преступления на тириторий украйны? И будут ли судить вопше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется будут.

Человек убил, совершил мошенничество, кражу..., как же не будут то?

По нормам УК РФ.

Все это в УК расписано.., в том числе и при совершении преступления на другой территории.., без ухудшения положения..

09.10.2022, 13:37

Пока всё не успокоится, маловероятно, что будут судебные процессы по делам предыдущих периодов.

09.10.2022, 00:24

Здравствуйте! Вопрос действительно интересный считаю что их вообще не должны привлекать к уголовной ответственности.

09.10.2022, 00:29

РФ не может судить по законам другой страны. По логике их надо амнистировать. Создать "пионерские"строй отряды и поднимать нар. хозяйство. Награда вид на жительство. Стимул - могут выдать той стороне.

09.10.2022, 00:33

Судить будут по УК РФ, если преступление не тяжкое, то амнистируют.

09.10.2022, 07:01

Будут, конечно судить. Квалификация будет по УК РФ, но наказание не более того, что было у них бы по УК укр.

09.10.2022, 11:19