Судебный процесс за пределами территории Украины - что ждет подозреваемых в Херсоне?
Разумеется будут.
Человек убил, совершил мошенничество, кражу..., как же не будут то?
По нормам УК РФ.
Все это в УК расписано.., в том числе и при совершении преступления на другой территории.., без ухудшения положения..
Пока всё не успокоится, маловероятно, что будут судебные процессы по делам предыдущих периодов.
Здравствуйте! Вопрос действительно интересный считаю что их вообще не должны привлекать к уголовной ответственности.
РФ не может судить по законам другой страны. По логике их надо амнистировать. Создать "пионерские"строй отряды и поднимать нар. хозяйство. Награда вид на жительство. Стимул - могут выдать той стороне.
Судить будут по УК РФ, если преступление не тяжкое, то амнистируют.
Будут, конечно судить. Квалификация будет по УК РФ, но наказание не более того, что было у них бы по УК укр.