Как правильно запросить у продавца забрать диван, полученный в рамках судебного решения?
Направьте ответчику письмо, заказным с описью вложения, в письме предложите в срок (дней 10 календарных вполне достаточно будет) забрать диван. Также укажите, что в случае, если ответчик не исполните Ваше предложение, оставляете за собой право распорядиться диваном по собственному усмотрению.
В описи вложения укажите, "в двух словах", о чём письмо.
Наталья, варианта 2:
1. Осуществить возврат дивана самостоятельно, а потом потребовать с Продавца возмещение расходов по доставке;
2. Предъявить претензию Продавцу, в которой отразить требование по доставке за счет Продавца дивана.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, на руках?