Глава сельского поселения ушел в отставку, заместитель назначен исполняющим полномочия - вопросы записи в трудовую книжку и оплаты работы
Глава сельского поселения ушел в отставку по собственному желанию. Заместитель Главы сельского поселения назначен исполняющим полномочия главы сельского поселения до избрания нового главы. Данные о И.п.главы сельского поселения внесены в в ЕГРЮЛ. Нужно ли вносить в трудовую книжку заместителя запись об исполнении полномочий? Как оплачивается работа исполняющего полномочия, если подобная ситуация не описана в муниципальных актах?
Да, надо вносить. Если исполняет обязанности, то и зарплата ему платиться по ставке главы поселения. При чем здесь акты? По ТК РФ.