Развод в мировом суде - вопросы раздела имущества, продажи квартиры и выписки из помещения

Муж подал на развод в мировой суд.2 несовершеннолетних детей, есть квартира купленная в браке. Жена прописана с детьми в квартире мужа (в приватизированной). в какие сроки подавать иск о разделе имущества? Если квартира которая куплена в браке уже продана без моего согласия могу ли я оспорить это в суде ии какие шансы? И может ли он выписать меня из своей квартиры после развода,?

Лучший ответ

В любые, но чем быстрее, тем лучше

Да вполне, если сможете доказать свои расходы на ее покупку

Если место жительства детей будет с вами, то проблематично, но можно. Органы опеки будут против.

Добрый день

Если продана без вашего согласия, то можно оспорить.

Выписать вас может, детей нет.

После развода можете подать иск или во время развода, т.к. процесс длительный. Вам срочно подавать иск на признание ДКП квартиры не действительным и делить имущество. Из своей квартиры вас по суду снимет как бывшую жену.