Можно ли сохранить прожиточный минимум от взыскания если я не работаю или работаю неофициально?
- если не работаете (или работаете неофициально), то вы не оплачиваете налоги - получается в ваших действиях налоговое правонарушение (и в действиях "работодателя") - на это сейчас направлены проверки налоговой инспекции;
- можно, коненчо, подать заявление судебному приставу (и в банк) о сохранении прожиточного минимума - но, на основании вашего заявления пристав выносит постановление, в котором указывает все ваши данные, в том числе и место работы, - получается она должна указать "неработающий" ... (значит не имеющий дохода) и "постановил": сохранить прожиточный минимум...
- сами видете какая чушь получается;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Андрей, Нет, пристав вправе оставлять прожиточный минимум только с официальной зарплаты.
Нет, пристав вправе оставлять прожиточный минимум только с официальной зарплаты.