Кому принадлежит право изменять кадастровую стоимость квартиры без согласия собственника?
Кто может изменить кадастровую стоимость квартиры в многоквартирном доме, без ведома хозяина квартиры (собственника) ? Сначала квартира стоила 440 000, а сейчас 57 000 рублей?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!
Лучший ответ
Добрый день
Никто не может, оценщики оценивают по нормам закона, надо смотреть на основании чего она изменена по выписке.
Выражаю признательность за помощь.
Стоимость меняется на основании оценки, которая проводится государством. Вы можете оспорить кадастровую стоимость во внесудебном порядке. Но кадастровая стоимость влияет только на величину налога. Поэтому подумайте надо ли вам повышать кадастровую стоимость.
Спасибо, буду знать.